В Харькове суд разрешил палатка Евромайдана на площади Свободы
Харьковский окружной административный суд оставил без удовлетворения иск горсовета об ограничении права на мирное собрание с использованием палатки на площади Свободы
- Харьков
-
18 мая 2019 00:24

Соответствующее решение сегодня, 18 мая, около 00:25 принял судья Владислав Егупенко, передает Depo.Харьков.
"Суд решил в ходатайстве ... об ограничении права на мирное собрание отказать", - зачитал судья.
Судья отметил, что решение может быть обжаловано не позднее дня, следующего за днем его провозглашения. Решение вступает в законную силу после окончания срока апелляционного обжалования, а в случае обжалования - с момента провозглашения решения апелляционной инстанции.
Как сообщал Depo.Харьков, мэрия просила суд ограничить право на свободу мирных собраний путем запрета проведения бессрочного мирного собрания с использованием палатки на площади Свободы.
На заседании 17 мая гражданин Михаил Лебедь, который является ответчиком по делу, заявил отвод судье Владиславу Егупенко. Свое ходатайство Ледебь объяснил тем, что женой Егупенко является Лариса Таций, дочь Василия Тация, который в свою очередь является членом исполкома Харьковского горсовета. Суд в удовлетворении ходатайства отказал.
На заседании стало известно, что правоохранительные органы не считают, что палатка Евромайдана в центре Харькова представляет угрозу.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:37В Харькове выросло количество погибших в результате атаки "Шахедов" — ОВА
- 08:22 В Харькове в результате обстрела погибли 4 человека, ранены – еще 35 ФОТО
- 15:01Российский корректировщик получил судебный приговор в Харькове: Что инкриминировали фигуранту ФОТО
- 08:36Синегубов заявил о семи раненых в результате обстрелов на Харьковщине
- 08:14Россияне третий раз за сутки обстреляли Харьков дронами-камикадзе: Что известно
- 12:35На Харьковщине в руках пенсионера взорвалось устройство, мужчине оторвало кисть
- 08:36 Армия рф атаковала Харьков дронами: Известно о восьми пострадавших ФОТО
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 09:37Как подключить ворота к умному дому Инновации
- 08:49Синегубов сообщил о пяти раненых в результате обстрелов в Харьковской области ФОТО
- 16:01В Харьковской области объявили подозрение заместительнице главы оккупационной администрации региона: Что известно ФОТО
- 11:02В Купянске в результате обстрела пострадали три человека ФОТО
- 11:01В Харьковской области будут судить диверсанта, который по заказу врага курил инфраструктуру ФОТО
- 09:22Армия рф второй раз за месяц обстреляла больницу в Харьковской области ФОТО
- 08:34 Массированный обстрел Харькова и области 26 марта: ОВА сообщила о местах ударов и раненых ФОТО
- 12:52Под Харьковом схватили мужчину, который за 2 тыс. дол. "отмазывал" людей от ТЦК ФОТО
- 08:34Армия рф убила мирного жителя на Харьковщине — Синегубов
- 18:26Обвиняемому в незаконном обогащении Субботину НАБУ уже полгода как не может вручить подозрение, — СМИ