На Харьковщине бывший глава обладминистрации, представляющий партию Кернеса, может возглавить объединенный район
В Харьковской области на должность председателя Изюмской районной государственной администрации претендует депутат областного совета от партии "Блок Кернеса — Успешный Харьков" Степан Масельский
- Харьков
-
28 января 2021 13:03

Как передает Depo.Харьков, соответствующую электронную декларацию кандидата на пост главы Изюмской районной государственной администрации 27 января подал Степан Масельский.
Согласно декларации, Масельский владеет земельным участком площадью 1,6 тыс. кв.м в селе Веселое Балаклейского района Харьковской области. В то же время, его жена владеет земельным участком площадью 2 тыс. кв.м в Веселом, в равных долях с дочерью она владеет квартирой площадью 89,5 кв.м в Балаклее, единолично двумя квартирами площадью 32,7 кв.м, 59,4 кв.м и гаражом площадью 35,8 кв.м. Дочь Масельского владеет в Балаклее салоном красоты площадью 37,9 кв.м и двумя земельными участками общей площадью 150 кв.м.
Жена кандидата владеет автомобилем "Шкода Суперб" 2019 выпуска стоимостью 893,5 тыс. грн.
В 2020 году Масельский получил только доход в виде пособия по безработице — 54,7 тыс. грн. Его жена задекларировала 485,4 тыс. грн дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Наличными Масельский имеет 145 тыс. грн, его жена 11,5 тыс. долларов.
В 2020 году Масельский был избран в Харьковский областной совет от "Блока Кернеса — Успешный Харьков". Согласно открытых источников, Масельский возглавлял Балаклейскую РГА с апреля 2014 году до июля 2019 (сейчас эта РГА в состоянии прекращения в связи с административно-территориальной реформой), был депутатом Балаклейского районного совета от БПП "Солидарность". В 2018 году Масельский сделал 6 незначительных денежных пожертвований партии БПП "Солидарность".
Степан Масельский/Харьковский облсовет
Справка Depo.Харьков. Степан Масельский родился 7 ноября 1971 года в Кировоградской области. Председатель Харьковской областной государственной администрации с 17 декабря 2004 по 4 февраля 2005 года, Балаклейской районной государственной администрации с января 2001 по ноябрь 2003 и с 19 февраля 2007 по 15 апреля 2010, председатель Балаклейского районного совета по 17 Апрель 2010 Племянник бывшего председателя Харьковской ОГА и областного совета Александра Масельского.
Как сообщал Depo.Харьков, 26 января председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук подписала распоряжение о увольнении с должностей заместителей председателя ОГА Тараса Пастуха (отвечал за медицину) и Евгения Грицкова (отвечал за гуманитарную политику).
Кроме этого, в ближайшее время с должности заместителя председателя Харьковской ОГА может быть уволен Руслан Тихонченко. 4 января документы об увольнении Тихонченка с должности заместителя председателя Харьковской ОГА были направлены на согласование в Кабмин. Однако еще до подписания документов об увольнении Тихонченко 11 января ушел на больничный.
Кроме этого, 27 января стало известно о том, что правительство согласовало на должность заместителя председателя Харьковской ОГА 32-летнего днепровского юриста и медийщика Антона Деньгуб.
Читайте также: На Харьковщине возглавить район планирует латифундист с медалями облсовета и прошлым в старой милиции и партии Порошенко
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 17:38В Харькове генконсульство Польши приостановило прием посетителей до 12 марта ФОТО
- 17:09На Харьковщине будут судить преступную группу из 15 человек, в том числе полицейских, члены которой вырубали лес ФОТО
- 16:59 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 15:55Вдова Кернеса стала владелицей дома, где долгое время размещался офис харьковской Партии регионов, — ХАЦ ФОТО
- 15:30В Харькове возле трамвайной остановки нашли артснаряд калибром 105 мм (ФОТО)
- 15:14В Харькове из-за нарушения карантина директор ночного клуба получил подозрение
- 15:01На Харьковщине женщина за выкуп сына из полиции отдала телефонным мошенникам 200 тыс. грн
- 14:54На Харьковщине будут судить россиянина, который давал пограничнику 200 долларов взятки (ФОТО)
- 14:45На Харьковщине на аппаратах ИВЛ находятся 99 человек, привиты от коронавируса только 390 медиков, — ОГА
- 14:22В Харькове перевыборы городского головы должны состояться как можно скорее, — Терехов
- 13:49Хищения на железной дороге на Харьковщине: За должностных лиц регионального филиала "Укрзализныци" взялась СБУ
- 13:29В Харькове через суд государству вернули недвижимость стоимость почти 30 млн грн
- 12:47В Харькове оштрафовали две компании, которые во время городского тендера согласовали свои предложения
- 12:02 Дочь Кушнарева может стать ректором университета имени Василия Каразина в Харькове, — источник
- 11:22В Харьковской области на границе задержали российскую продукцию, что поступила без сертефиката
- 10:57В Харькове определили дату традиционного полумарафона
- 10:42 В Минздраве сказали, до какого срока будут вакцинированы все украинцы
- 10:39 На границе Харьковской области ремонтируют мост: Движение транспорта запрещено ФОТО
- 10:25В Харькове посреди улицы нашли труп женщины