Харьковские тяжелоатлетки установили 11 рекордов Украины

В Харькове прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике, на котором харьковчане завоевали 13 медалей и установили 11 рекордов

Харьковские тяжелоатлетки установили 11…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 120 спортсменов со всей Украины. По итогам соревнований на счету харьковских спортсменов - пять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.

В соревнованиях среди женщин Ирина Деха заняла первое место в весовой категории 81 кг, а также установила три рекорда Украины среди женщин: рывок – 105 кг, толчок – 126 кг, сумма двоеборья – 232 кг.

Камила Конотоп стала чемпионкой в весовой категории 59 кг. Она также установила рекорды Украины среди спортсменов до 23 лет и до 20 лет: рывок - 92 кг, толчок – 105 кг и в сумме – 197 кг, и два рекорда среди женщин - в рывке и сумме двоеборья.

Призерами чемпионата среди женщин стали:

- Алина Захарченко – второе место в весовой категории 59 кг. Она также установила рекорды Украины до 17 лет: рывок – 78 кг, толчок – 96 кг и в сумме двоеборья – 174 кг.

- Светлана Самуляк – второе место в весовой категории 55 кг. В сумме двоеборья – 165 кг.

- Анастасия Власенко – второе место в весовой категории свыше 87 кг. В сумме двоеборья - 215 кг.

- Валерия Целикова – третье место в весовой категории 76 кг. В сумме двоеборья - 119кг.

В соревнованиях среди мужчин чемпионами стали:

- Павел Залипский (весовая категория 55 кг) – 210 кг в сумме двоеборья;

- Евгений Янцевич (весовая категория 96 кг) – 356 кг;

- Антон Марущак (весовая категория 73 кг) – 289 кг.

Серебряные медали завоевали Александр Лавриненко (весовая категория 73 кг) – 271 кг, и Олег Слободянюк (весовая категория свыше 109 кг) – 296 кг.

Бронзовыми призерами стали Максим Москвин (весовая категория 81 кг) – 280 кг, и Валерий Захаров (весовая категория 61 кг) – 197 кг.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские пловцы завоевали 10 наград чемпионата Украины.