Харьковские лучники завоевали медали чемпионата Украины

Чемпионат Украины по стрельбе из лука прошел во Львове, в соревнованиях приняли участие спортсмены из шести областей

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По данным мэрии, в категории "Классический лук" среди мужчин олимпийский чемпион Виктор Рубан в одном из упражнений установил рекорд Украины, набрав 596 очков из 600, но не смог войти в тройку призеров, завершив соревнования на четвертом месте.

В категории "Блочный лук" в личном зачете среди мужчин харьковчанин Вадим Головко завоевал золотую медаль.

Еще один харьковчанин Владимир Каменский завоевал "бронзу" в личном зачете в категории "Классический лук" среди юниоров.

В командном первенстве среди юниоров в классическом луке второе и третье места заняли две харьковские команды - "Харьковская-1" (Александр Грекулов, Леонид Дикань, Владимир Каменский) и "Харьковская-2" (Михаил Бойко, Никита Кравчук и Игорь Гулич).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.