Харьковские дзюдоисты завоевали две медали Кубка Европы

Харьковские дзюдоисты успешно выступили на соревнованиях за Кубок Европы, которые прошли в венгерском городе Пакша

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли более 360 спортсменов из 29 стран мира. Украину представляли 33 дзюдоиста, которые совместными усилиями завоевали 11 наград. Из них по одной золотой и бронзовой завоевали харьковские спортсмены.

Золотую медаль в весе до 100 кг завоевал Евгений Вегера. На пути к медали он одолел соперника из Хорватии и двух дзюдоистов из Венгрии. В финале соперником Вегера стал Алексей Моисеев из Киевской области. Одолеть своего визави харьковчанину удалось в дополнительное время.

Бронзовым призером Кубка стал Владислав Березка. В весовой категории свыше 100 кг он победил соперника из Сербии, но в полуфинале уступил словенцю Энею Мариничу, который в итоге завоевал золотую медаль. В борьбе за третье место харьковчанин победил Джошуа Палтиелова с США.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.