Харьковские дзюдоисты завоевали три медали Кубка Украины

Харьковские дзюдоисты завоевали две золотые и одну бронзовую медали открытого Кубка Украины

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов из разных областей Украины, а также гости из Израиля, Азербайджана и Грузии.

По итогам Кубка на счету дзюдоистов Харьковской области были три награды, из них две высшей пробы.

В соревнованиях среди мужчин победу в весовой категории до 81 кг одержал Артем Харченко. В финале харьковчанин одолел соперника из Днепропетровской области Нико Саджая.

Золотую медаль завоевала Анастасия Шевченко. В весовой категории до 63 кг среди женщин она дошла до финала, где победила Юлия Гребеножко из Черниговской области.

В супертяжелом весе среди мужчин (свыше 100 кг) бронзовым призером стал харьковчанин Владислав Березка.

В общекомандном зачете сборная области заняла четвертое место, а победа была за киевскими дзюдоистами.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.