Харьковские борцы завоевали медали чемпионата Украины

В Хмельницком прошел чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет, на котором сборная Харьковской области завоевала две золотые и четыре бронзовые награды

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, чемпионом в весе до 79 кг стал Адлан Батаев. Он успешно провел пять поединков, в которых одолел борцов из Киевской области, Львовской области, Киева, Хмельницкой области, а в финале еще одного представителя Киевской области Рустама Расуева.

Золотую медаль в весовой категории до 86 кг завоевал Демид Караченко. На пути к медали он победил соперников из Хмельницкой и Одесской областей, в полуфинале - своего земляка харьковчанина Глеба Гринченко, а в финальной схватке - Алфеса Долидзе из Полтавской области.

Бронзовыми призерами стали: Камиль Керимов (весовая категория до 57 кг), Александр Евсеенко (весовая категория до 61 кг), Денис Бороган (весовая категория до 65 кг), Глеб Гринченко (весовая категория до 86 кг).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.