Харьковские бадминтонистки вернулись с медалями из Польши

Харьковские спортсмены завоевали пять наград на международном юношеском турнире по бадминтону

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях принимали бадминтонисты из Польши, Белоруссии и Украины, которые разыграли медали в четырех возрастных группах U-9, U-11, U-13 и U-15. В старших возрастных группах успешно выступили харьковчане, одержав три золотые и две серебряные медали.

В возрастной категории U-15 две золотые медали завоевала София Лаврова. Она победила в женской одиночке, одолел в финале 21:7, 21:14 другую харьковчанку Анастасию Ерохину. Также Лаврова вместе с Ерохиной победила в женской парной категории.

Еще одну золотую медаль завоевала Александра Боцман, которая стала победительницей в женской одиночной категории среди спортсменок U-13. В финале она со счетом 21:18, 21:12 одолела также харьковскую бадминтонистку Дарью Кошечкину, которая заняла второе место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.