Харьковчане стали победителями чемпионата Украины по велоспорту на шоссе

Харьковчане Валентин Кабашный и София Трубчанинова заняли первые места по итогам трех этапов юношеского чемпионата Украины по велоспорту на шоссе в гонке критериум

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в городе Первомайский Николаевской области состоялся заключительный этап чемпионата в гонке критериум. Кабашный в соревнованиях среди юношей и Трубчанинова в соревнованиях среди девушек завоевали серебряные награды, но это не помешало харьковчанам удержать первые места в общем протоколе.

Кабашный, который победил на двух предыдущих этапах, в итоге набрал 340 очков. Его ближайший соперник Семен Симон из Днепра отстал на 70 баллов. В свою очередь Трубчанинова набрала в сумме 320 очков и опередила киевлянку Веру Денисюк, которая стала второй.

В старшей возрастной группе харьковчане Богдан Данильчук и Алина Богдан в общем зачете гонки критериум стали бронзовыми призерами.

Кроме того, в Первомайском состоялся юношеский чемпионат Украины в парной гонке, золотые медали также завоевали Кабашный и Трубчанинова.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.