Зеленский уволил руководителей двух районов в Харьковской области
Президент Владимир Зеленский уволил двух председателей районных государственных администраций Харьковской области
- Харьков
-
1 сентября 2020 14:48

Распоряжение об увольнении двух председателей РГА Харьковской области от 1 сентября опубликованы на сайте главы государства, передает Depo.Харьков.
Так, распоряжением №451/2020-рп Зеленский уволил Елену Петренко с должности председателя Зачепиловской районной государственной администрации Харьковской области согласно поданному ею заявлению.
Распоряжением №450/2020-рп от должности председателя Валковского районного государственной администрации Харьковской области уволен Юрий Аксенов. Причина увольнения — заявление Аксенова.
Как сообщал Depo.Харьков, Петренко ранее на своей странице в "Фейсбук" опубликовала заявление на увольнение, в котором указала, что не согласна с кадровой политикой штаба партии "Слуга народа" в Зачепиловском районе, проводимой председателем ОГА Алексеем Кучером и его заместительницей Татьяной Евгоровой-Луценко. Петренко подчеркнула, что на предстоящих выборах будет баллотироваться от партии "Блок Светличной "Вместе".
Читайте также: У Кучера заявили о претензиях правоохранителей к экс-председателю РГА, которая захотела баллотироваться от партии Светличной
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 10:01На Укрзализныце работал шпион российской военной разведки – харьковская СБУ ФОТО
- 09:21 Оккупанты обстреляли пригород Харькова, пострадали восемь детей
- 08:37Захватчики запустили ударный дрон по АЗС в Харькове
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО
- 18:07Николай Удянский "присвоил" деньги на ВСУ и дружит с "кадыровцами", – расследование BlackBox OSINT
- 13:08В Харьковской области на противотанковой мине подорвалась машина: Погиб мирный житель ФОТО
- 13:01В Харькове к 15 годам тюрьмы приговорили российского шпиона, работавшего на Укрзализныце ФОТО
- 08:48ОВА сообщила о последствиях массированных обстрелов Харькова и Харьковской области ФОТО
- 07:59Оккупанты за ночь дважды обстреляли Харьков дронами "Шахед" и "Молния": Фото с места ФОТО