Замученный ребенок: Свидетели не пришли на суд над инспектором полиции в Харькове
В Харькове суд отложил рассмотрение дела в отношении старшего инспектора ювенальной превенции, обвиняемой в служебной халатности, повлекшей смерть ребенка
- Харьков
-
18 сентября 2020 12:26
В связи с неявкой свидетелей заседание по делу против старшего инспектора ювенальной превенции, которое было назначено на 17 сентября, отложили, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Октябрьского районного суда.
После допроса свидетелей и обвиняемой суд перейдет к дебатам. Однако, 17 сентября слушание отложили по причине неявки свидетелей.
Следующее заседание назначено на 9 октября.
Справка Depo.Харкив. 9 октября 2018 года Октябрьский райсуд Харькова назначил отцу убитого мальчика наказание в виде 10 лет лишения свободы (максимально возможное согласно санкции статей). Мать приговорили к восьми годам заключения.
В то же время было установлено, что родственники пытались избежать трагедии и сообщали о фактах пыток ребенка в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Новобаварского района. Однако надлежащей реакции не было.
Кроме того, установлено, что старшим инспектором ювенальной превенции сообщения о фактах пыток ребенка, которые поступали от центра, оставались без своевременного рассмотрения и меры реагирования.
Старшего инспектора ювенальной превенции Новобаварского ОП ГУ ЧП в Харьковской области обвиняют по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия — смерть ребенка).
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 11:00Финансовая аналитика: как проверить платежеспособность бизнес-партнера Актуально
- 15:20Россияне ударили авиабомбами по Цаповке на Харьковщине, пострадала женщина
- 14:20В мае погода в Украине будет напоминать летнюю, – метеоролог
- 13:02Швырнул гранату из-за ревности: полиция задержала жителя Харьковщины
- 09:02Россияне ночью атаковали Украину 150 дронами
- 10:01На Укрзализныце работал шпион российской военной разведки – харьковская СБУ ФОТО
- 09:21 Оккупанты обстреляли пригород Харькова, пострадали восемь детей
- 08:37Захватчики запустили ударный дрон по АЗС в Харькове
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО