В Харькове имеются 163 аппараты искусственной вентиляции легких, – мэрия
Харьковский городской совет направит 20,5 млн грн из резервного фонда на приобретение современных аппаратов искусственной вентиляции легких
- Харьков
-
16 марта 2020 17:41

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского городского совета такое решение было принято сегодня, 16 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
По его словам, оборудование будет закуплено для города в ближайшую неделю.
"Мы хотим приобрести аппараты самого последнего поколения. Сейчас не могу сказать о цене этого оборудования, потому что она постоянно варьируется. С нашей стороны будут проведены все необходимые переговоры, чтобы это была адекватная стоимость. Я думаю, что за эту неделю у нас будет приобретено это оборудование", - подчеркнул Терехов.
Он также отметил, что на сегодняшний день в Харькове нет дефицита аппаратов ИВЛ – их в городе 163 единицы, и в случае необходимости все оборудование будет задействовано для лечения больных на коронавирус.
Кроме аппаратов для искусственной вентиляции легких, на выделенные из резервного фонда средства для лечебных учреждений будут приобретены медикаменты, в том числе антибиотики, дезинфицирующие средства и защитные костюмы.
Отметим, что в ближайшее время в городе планируют решить и проблему с обеспечением тестами с выявления коронавируса. Планируется, что их должно хватить на всех жителей города.
Читайте также: Коронавирусная политика: Почему Кернес пошел против кабмина Шмыгаля
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05На Харьковщине оккупанты убили четырех мирных жителей — ОВА
- 13:01 В Харькове по подозрению в наведении ракет схватили работника ТЭЦ: Что известно ФОТО
- 11:02В Харьковской области судебный охранник перешел на сторону оккупантов
- 08:26Синегубов показал фото с места утреннего обстрела Харькова ФОТО
- 07:33Армия рф утром уничтожила продуктовый склад в Харькове – Терехов
- 10:31В Харькове будут судить женщину, которая строила российскую налоговую систему в оккупированном Купянске ФОТО
- 09:45Россияне обстреляли медицинское учреждение в Харьковской области: ОВА сообщила о раненых ФОТО
- 17:16Фонд "Забота Харьков": помощь там, где она больше всего нужна Актуально
- 12:10В Харьковской области вычислили коллаборантку, которая проводила "пенсионную паспортизацию" во время оккупации — СБУ ФОТО
- 08:37Обстрелы на Харьковщине: Синегубов заявил о трех раненых
- 17:22В Харьковской области мужчина подорвался на противопехотной мине
- 08:32В Харькове в результате ночных обстрелов пострадали четыре человека, произошли масштабные пожары
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео