В Харькове агрессивный мужчина напал на журналистов
В Харькове брат женщины, которая убила своего ребенка и покончила с собой, набросился на съемочную группу телеканала "АТН"
- Харьков
-
14 июля 2020 13:54

Об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщила корреспондент харьковского телеканала "АТН" Кристина Асыка.
По ее словам, происшествие произошло сегодня, 14 июля, когда несколько групп журналистов приехали снимать сюжет об убийстве 10-летнего ребенка и самоубийстве женщины.
"Подъехали к дому, еще даже не успели разложиться, вышел мужчина лет 40 вместе с женщиной. Говорит: "Уезжайте, чего вы здесь ищете сенсацию, я сейчас вам все разобью". Мы отошли на другую улицу, вызвали полицию. Он был агрессивен и угрожал", - сказала журналистка.
Асыка отметила, что через примерно 10 минут агрессивный мужчина "с подкреплением из около 5 мужчин" подошел к журналистам. "Он берет камни, бросается на операторов. Неадекватное состояние. Мой оператор был возле нашей машины, он снимал до последнего. Я отошла. Этот человек начал лезть в машину, открывать двери, вырывать ручки. Так что у нас машина без ручек", - добавила журналистка.
Она отметила, что на месте происшествия остался штатив от камеры, однако агрессивный мужчина его в конце концов не отдал.
"Это брат этой женщины (которая наложила на себя руки – ред.). Насколько нам сказали соседи. Он бросался на всех", - подытожила Асыка.
Журналисты написали заявление в Новобаварский отдел полиции Харькова. В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области пообещали сообщить подробности инцидента позже.
Как сообщал Depo.Харьков, вечером 13 июля 37-летняя жительница Новобаварского района Харькова задушила своего 10-летнего сына, после чего порезала себе вены и умерла от потери крови. Во время осмотра помещения обнаружена предсмертная записка, которую оставила погибшая.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.
Читайте также: "Город фонтанов ушло под воду": В Харькове ливень парализовал движение в центре города
В Харькове подтопило дома: К ликвидации последствий привлекли ГСЧС
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО
- 18:07Николай Удянский "присвоил" деньги на ВСУ и дружит с "кадыровцами", – расследование BlackBox OSINT
- 13:08В Харьковской области на противотанковой мине подорвалась машина: Погиб мирный житель ФОТО
- 13:01В Харькове к 15 годам тюрьмы приговорили российского шпиона, работавшего на Укрзализныце ФОТО
- 08:48ОВА сообщила о последствиях массированных обстрелов Харькова и Харьковской области ФОТО
- 07:59Оккупанты за ночь дважды обстреляли Харьков дронами "Шахед" и "Молния": Фото с места ФОТО
- 19:54Займ без звонков - это реально и удобно Актуально
- 16:20 В Харькове в результате российских обстрелов пострадали 9 человек — прокуратура ФОТО
- 13:23 Оккупанты атаковали Харьков дронами "Шахед", есть раненный
- 12:47На Харьковщине в результате российской бомбардировки ранены четыре человека, повреждены 55 домов ФОТО
- 08:33Оккупанты убили трех мирных жителей на Харьковщине: Что известно