В Харькове журналисты раскрыли схему вывода денег из КП "Октябрьское трамвайное депо"
В Харькове коммунальное депо заплатит 17 млн грн за ремонт трамваев "прокладке", а работу выполнит другое коммунальное депо
- Харьков
-
10 ноября 2016 10:38

Как передает Depo.Харьков со ссылкой на "Харьковский антикоррупционный центр", об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале электронных закупок "Прозорро".
По сведениям изданиям, КП "Октябрьское трамвайное депо" заключило соглашение с ООО "Технологии Электротранспорта" на капитальный ремонт трамваев стоимостью 17 млн грн. За эти средства подрядчик должен выполнить капитальный ремонт трамвайных вагонов типа Tatra Т-3М.
Планируется сделать замену кузова, кабелей и проводов, восстановить резиновое покрытие на крыше, внутреннюю облицовку пассажирского салона и отделения водителя необходимо восстановить, декоративные профили должны заменить на новые, кузов капитально отремонтированного вагона должен краситься акриловыми эмалями. Необходимо обеспечить устойчивость лакокрасочного покрытия на срок не менее 5 лет, конструкция кузова должна иметь тепловую изоляцию и тому подобное. Стоимость ремонта одного вагона составит 1,76 млн грн.
Интересно что КП "Трамвай" Днепродзержинского горсовета по результатам тендера заказало ООО "Технологии электротранспорта" капитальный ремонт трамваев по цене 1,24 млн грн, то есть на полмиллиона гривен дешевле, чем харьковчане.
В документации торгов указано, что ООО "Технологии Электротранспорта" не имеет необходимого количества работников и техники для выполнения этого подряда, а работы будет выполнять КП "Салтовское трамвайное депо".
То есть работы будет выполнять фактически другое КП, а средства пойдут на счета "прокладки".
Единственным конкурентом на торгах было ВРМ ГКП "Днепропетровский электротранспорт" с ценой на 0,5% выше.
Харьковская фирма "Технологии электротранспорта" зарегистрирована в феврале на Павла Авєрьянова из села Михайловка Первомайского р-на Харьковской обл. Человек с такими ФИО руководит ООО "Эффективное земледелие" Натальи Дорош и Владимира Капустина.
Директором подрядчика является Павел Ковтуненко. Лицо с такими ФИО владеет ООО "Проект ТК" с Анатолием Заболотным и ООО "Виал-Сико" с Виктором Манжосом.
В Социальных сетях Ковтуненко указывает, что работает именно в компании "Виал".
Манжосу принадлежит один из крупнейших игроков на рекламном рынке Украины – ООО "Виал-Медиа". Там его партнерами являются Владимир Деркач и Яна Макарец, жена Максима Макарца, советника мэра Харькова Геннадия Кернеса. Также он возглавлял Департамент территориального контроля Харьковского горсовета.
Руководит "Виал-Медиа" Антон Яцкевич – брат Сергея Яцкевича, известного как начальник отдела самоуправляемого контроля за использованием земель Департамента территориального контроля Харьковского горсовета (ныне фамилия удалена с сайта горсовета).
Одинаковый телефон и адрес регистрации с "Виал-Медиа" имеет ООО "РА "Макс" Яны Макарец. Она с Манжосом также являются совладельцами ООО "Безопасность и развитие", которым ранее руководил сам Максим Макарец.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 16:39В Харькове схватили работника университета, который вел антиукраинский телеграмм-канал ФОТО
- 16:33Харьковская СБУ посадила мужчину, мечтавшего об "освобождении" ФОТО
- 08:45На Харьковщине россияне ранили мужчину, еще один – подорвался
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 10:14 СБУ схватила подростка, организовавшего для россиян теракты в Харькове и Одессе ФОТО
- 17:20В Харькове задержан депутат облсовета, избранного от ОПЗЖ, который планировал побег на россию ФОТО
- 13:21В Харькове "погорел" майор ТЦК, снявший с розыска 29 уклонистов — СБУ ФОТО
- 08:54В Балаклее выросло количество раненых в результате ракетного удара: ОВА уточнила цифры ФОТО
- 08:15Россия запустила "Искандер" по жилому району Харьковщины: погиб человек, еще 10 — ранены ФОТО
- 09:04Обстрелы в Харьковской области: ОВА уточнила количество погибших и раненых ФОТО
- 07:11 В Харькове в результате масштабных обстрелов пострадали шесть человек ФОТО
- 15:01Участник российского вторжения из Харькова получил подозрение – СБУ
- 08:31В Харьковской области подорвался ребенок: что известно ФОТО
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 08:42На Харьковщине – двое погибших и трое раненых в результате российских обстрелов
- 15:165 ошибок при покупке канцелярии онлайн и как их избежать Актуально
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 11:41На Харьковщине в результате атаки FPV-дрона ранены четверо полицейских
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре