Суд взял "тайм-аут" в деле о резонансном ДТП в Харькове
В заседании Киевского райсуда Харькова по делу о резонансном ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова объявили перерыв
- Харьков
-
6 февраля 2018 18:21
Как передает корреспондент Depo.Харьков, прокуроры обратились в суд с ходатайством о продлении подозреваемым Алене Зайцевой и Дронову Геннадию меры пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 суток без права внесения залога.
При этом Зайцева заявила, что считает возможным назначение производства до рассмотрения по существу и не возражает против продления меры пресечения. Дронов в свою очередь с продолжением не согласился.
Также против продления ареста и назначения производства к рассмотрению выступил адвокат Дронова Сергей Перепелица. Кроме того, он подал ряд ходатайств, связанных, в частности, с действиями следователя, содержанием обвинительного акта, который был передан в суд.
Прокурор Игорь Омельченко в свою очередь заявил, что все ходатайства были рассмотрены в ходе досудебного расследования, поэтому, по его мнению, удовлетворению не подлежат. Второй прокурор – Максим Блохин добавил, что обвинительный акт составлен в соответствии с УПК Украины и может быть назначенным к рассмотрению по существу.
Ходатайство прокуроров поддержали и представители потерпевших. Адвокат Зайцевой расценила действия защитников Дронова, как попытку "исказить факты с целью избежания Дроновым уголовной ответственности".
В конце концов, на уточняющий вопрос относительно возможной меры пресечения в отношении его подзащитного, Перепелица отметил, что защита настаивает на круглосуточном домашнем аресте с ношением браслета.
Судья Виктор Попрас, выслушав мнения сторон, объявил в заседании перерыв до 14:00 7 февраля.
Справка Depo.Харьков. Авария произошла вечером 18 октября 2017 года на пешеходном переходе у выхода со станции метро "Площадь Конституции".
По предварительной информации, от Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя Алена Зайцева). На перекрестке возле "Пузатой хаты" автомобили врезались. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет.
13 декабря Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей участнику ДТП Дронову Геннадию.
Также Киевский райсуд продолжил меру пресечения в виде содержания под стражей Алене Зайцевой. Оба участника смертельной аварии будут находиться под стражей до 10 февраля.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО
- 18:07Николай Удянский "присвоил" деньги на ВСУ и дружит с "кадыровцами", – расследование BlackBox OSINT
- 13:08В Харьковской области на противотанковой мине подорвалась машина: Погиб мирный житель ФОТО
- 13:01В Харькове к 15 годам тюрьмы приговорили российского шпиона, работавшего на Укрзализныце ФОТО
- 08:48ОВА сообщила о последствиях массированных обстрелов Харькова и Харьковской области ФОТО
- 07:59Оккупанты за ночь дважды обстреляли Харьков дронами "Шахед" и "Молния": Фото с места ФОТО
- 19:54Займ без звонков - это реально и удобно Актуально
- 16:20 В Харькове в результате российских обстрелов пострадали 9 человек — прокуратура ФОТО
- 13:23 Оккупанты атаковали Харьков дронами "Шахед", есть раненный