Полиция закрыла уголовное производство по факту исчезновения Кернеса

В Харькове милиция закрыла уголовное производство, что 9 ноября открывали по факту исчезновения городского головы Геннадия Кернеса

Полиция закрыла уголовное производство п…

Как передает Depo.Харьков, об этом журналистам сообщила руководитель отдела коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области Елена Баранник.

 

"Единственное на сегодняшний день — кримпровадження уже закрыто", — сообщила Баранник.

 

Как сообщал Depo.Харьков, с заявлением об исчезновении мэра Харькова Геннадия Кернеса в полицию обратился харьковский активист Артур Газиев. По его сведениям, полиция отказалась открывать производство по его заявлению, потому активист обратился в суд с жалобой на отказ полиции.

 

Вчера, 9 ноября, полиция Харькова по факту исчезновения Кернеса начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "без вести пропавший" Уголовного кодекса Украины. Однако уже через полчаса информация об открытии производства с сайта полиции исчезла.

 

Справка Depo.Харьков. Кернеса 16 сентября частным самолетом транспортировали якобы в берлинскую клинику "Шарите". На публике мэр Харькова не появлялся с конца августа 2020 года. О действительном состоянии его здоровья достоверной информации нет.

 

Несмотря на отсутствие Кернеса в Харькове в течение нескольких месяцев, был избран городским головой на третий срок подряд.

Читайте также: Результаты выборов в Харьковский городской совет: Список депутатов

 

Кернес отказался от депутатства в горсовете Харькова, на его место зашла чиновница администрации Кучера (ДОКУМЕНТ)

Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme