Названо имя зама Кернеса, который заинтересован в "распиле" денег на ремонте транспортной инфраструктуры
В Харькове за инфраструктурные проекты отвечает профильный заместитель Харьковского городского головы Евгений Водовозов
- Харьков
-
11 июля 2018 09:31
Как передает Depo.Харьков, об этом в программе "Отражение" сказал депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк.
"В Харькове ремонт трамвайного полотна происходит по особой технологии. Эта особая технология используется только в Харькове, патент зарегистрирован. Одним из владельцев этого патента является Евгений Водовозов. Он же заместитель мэра Харькова по вопросам инфраструктуры, который отвечает за транспорт, электротранспорт", - сказал Черняк.
Депутат подчеркнул, что ко всем выделенным на ремонт транспорта деньгам имеет отношение Водовозов, который якобы должен быть заинтересован в наименьших затратах на ремонт. "А он заинтересован в том, чтобы как можно больше денег освоить – и все", - подчеркнул Черняк.
Он выразил убеждение, что городская власть не решает насущные проблемы с городским электротранспортом. По сведениям депутата, 650 млн грн было израсходовано в течение последних 5 лет на ремонт трамвайных путей, однако это никак не повлияло на уменьшение аварийности на дорогах.
По словам Черняка, харьковская мэрия также в несколько раз переплачивает при закупке старых чешских трамвайных вагонов по сравнению с любым другим городом, который закупает такие же вагоны. Он подчеркнул, что все коммунальные предприятия проводят закупки через фирмы-прокладки, что увеличивает расходы.
"Долги предприятий из года в год увеличиваются. В этом году четыре депо – два троллейбусных и два трамвайных – сгенерировали чистых убытков на сумму более 130 млн грн. Соответственно, все эти убытки с каждым годом будут становиться все больше. И по большому счету систему городского электротранспорта, я думаю, совершенно намеренно и сознательно ведут к банкротству. Чтобы эти предприятия стали банкротами. И просто убить городской электротранспорт. Возможно, это кому-то выгодно. Возможно, параллельно с тем, как убивают электротранспорт, кто-то на этом неплохо зарабатывает", - убежден Черняк.
Как сообщал Depo.Харьков, трамвайный "дрифт" на Немышле в Харькове является третьим за три дня.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 10:31В Харькове будут судить женщину, которая строила российскую налоговую систему в оккупированном Купянске ФОТО
- 09:45Россияне обстреляли медицинское учреждение в Харьковской области: ОВА сообщила о раненых ФОТО
- 17:16Фонд "Забота Харьков": помощь там, где она больше всего нужна Актуально
- 12:10В Харьковской области вычислили коллаборантку, которая проводила "пенсионную паспортизацию" во время оккупации — СБУ ФОТО
- 08:37Обстрелы на Харьковщине: Синегубов заявил о трех раненых
- 17:22В Харьковской области мужчина подорвался на противопехотной мине
- 08:32В Харькове в результате ночных обстрелов пострадали четыре человека, произошли масштабные пожары
- 13:31На Харьковщине энергетика подозревают в нанесении сознательного ущерба Украине – СБУ ФОТО
- 12:58В Харькове настоятелю храма УПЦ (МП) инкриминируют работу на врага: Что известно ФОТО
- 12:01ГБР взялось за мужчину, совершившего государственную измену на Харьковщине ФОТО
- 09:36 В Харькове за неделю обстрелов погибли пять человек, еще 51 человек ранен – Терехов
- 09:31Обстрелы на Харьковщине: Оккупанты ударили по жилой девятиэтажке ФОТО
- 08:05Армия РФ сбросила КАБ на людей: Погиб мужчина, две женщины – пострадали
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:37В Харькове выросло количество погибших в результате атаки "Шахедов" — ОВА
- 08:22 В Харькове в результате обстрела погибли 4 человека, ранены – еще 35 ФОТО
- 15:01Российский корректировщик получил судебный приговор в Харькове: Что инкриминировали фигуранту ФОТО
- 08:36Синегубов заявил о семи раненых в результате обстрелов на Харьковщине
- 08:14Россияне третий раз за сутки обстреляли Харьков дронами-камикадзе: Что известно