На Харьковщине с взяткой в руках задержали подполковника полиции (ФОТО)
В Харьковской области разоблачили подполковника-взяточника, "крышевавшего" рубку леса в Печенежском районе
- Харьков
-
7 марта 2018 13:30
Об этом сообщили Depo.Харьков в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
По сведениям прокуратуры, следователи прокуратуры области при поддержке СБУ разоблачили 37-летнего и.о. начальника одного из отделений полиции в области на получении взятки в размере 24 тыс. грн. Задержали милиционера "на горячем" - во время передачи очередного транша в размере 10 тыс. грн.
По предварительным данным, полицейский систематически требовал и получал неправомерную выгоду от одного из местных жителей, который занимался вырубкой древесины в лесополосах Печенежского района.
Деньги полицейский брал за непрепятствование предпринимательской деятельности. В частности, полицейский заверил, что, используя свое служебное положение и личные отношения, он обеспечит лесорубу возможность беспрепятственно заниматься вырубкой.
Кроме того, правоохранитель пообещал не реагировать на заявления и обращения, которые будут поступать в полицию, не регистрировать их, не заниматься проверкой, не вносить сведения в ЕРДР и тому подобное.
Досудебное расследование начато по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Сейчас правоохранителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
В пресс-центре УСБУ в Харьковской области добавили, что во время досудебного следствия задокументированы три факта получения руководителем подразделения неправомерной выгоды на общую сумму 24 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному и избрании в отношении него меры пресечения.
Операция проводилась под процессуальным руководством прокуратуры и при содействии подразделения внутренней безопасности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 10:34Оккупанты обстреляли машину полиции в Харьковской области: Ранены трое правоохранителей
- 08:50В Харьковской области враг бил УАБами по гражданским объектам – ОВА
- 14:01В Харькове задержали мошенника, который за 20 тысяч долларов "продавал" должность следователя ГБР ФОТО
- 08:55На Харьковщине из-за российских обстрелов погибли два человека, пятеро – ранены
- 18:10Армия рф уничтожила дроном дом с людьми: Кадры с места ФОТО
- 12:08На Харьковщине в воинские части вернулись 2,5 тысячи СЗЧ-шников — ГБР
- 08:42Россияне нанесли серию авиаударов по Харьковщине: Что известно
- 08:19 Армия рф ночью 19 февраля обстреляла Харьков – Терехов
- 14:02За государственную измену будут судить бывшего правоохранителя из Волчанска ФОТО
- 13:58СБУ взялась за коллаборанта, который "приватизировал" оккупированное имущество на Харьковщине ФОТО
- 10:01В Харьковской области объявили подозрение полицейскому, который в 2022 году перешел на сторону оккупантов
- 09:12ОВА показала последствия российских обстрелов в Харьковской области ФОТО
- 14:24В Харькове сбили вражеский ударный дрон – ОВА
- 12:01На Харьковщине коп перешел на сторону окупантов: Дело будет слушать суд ФОТО
- 08:47ОВА сообщила, что россияне обстреляли в Харьковской области 13 и 14 февраля
- 08:05На Харьковщине ночью оккупанты обстреляли жилье, пострадали четыре человека — ОВА
- 16:50Рейтинг бюджетных Smart-TV телевизоров Актуально
- 16:01СБУ сообщила о подозрении враждебному пропагандисту, ожидавшему захвата Харькова ФОТО
- 13:27 В Харькове мужчина ударил ножом работника ТЦК – полиция