Хотел купить детектива НАБУ: На Харьковщине задержали лесника, которого Зеленский вызвал "на ковер"
В Харьковской области задержали главу "Гутянского лесхоза" Виктора Сысу
- Харьков
-
30 октября 2019 22:36
Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от партии "Слуга народа" Алексей Кучер, передает Depo.Харьков.
По его данным, задержание проводили детективы Национального антикоррупционного бюро. "Известный харьковский лесоруб был задержан на даче взятки. Говорят, хотел купить детектива НАБУ за 100 тыс. долларов. Не получилось" , - написал Кучер.
В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области информацию о проведении задержания подтвердили, однако отметили, что действия проводило НАБУ.
Как сообщал Depo.Харьков, 28 августа в доме председателя государственного "Гутянского лесхоза" Виктора Сысы в Харьковской области провели обыски. По данным нардепа Алексея Кучера, Сыса оказывал "отчаянное активное сопротивление правоохранительным органам (в том числе физическое)".
Полиция открыла уголовные производства по факту оказания сопротивления. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.
В НАБУ заявили, что проводили обыски в Харьковской области по месту жительства должностных лиц ГП "Гутянское лесное хозяйство" и коммерческих компаний. Следственные действия были санкционированы и проходили в рамках расследования возможных злоупотреблений при продаже древесины.
17 июля в Харьковскую область впервые после избрания президентом совершил рабочую поездку Владимир Зеленский и провел совещание по вопросам пресечения незаконной рубки лесов. Во время заседания Зеленский вызвал "на ковер" главу государственного "Гутянского лесхоза" Виктора Сысу, который якобы экстренно отбыл в командировку в Киев.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 08:04В "Дії" снова можно менять место жительства
- 13:06Как выбрать между обычной машинкой и стиральной с сушкой Актуально
- 16:02На Харьковщине обезвредили неразорвавшуюся бомбу КАБ-500 (ФОТО)
- 11:00Финансовая аналитика: как проверить платежеспособность бизнес-партнера Актуально
- 15:20Россияне ударили авиабомбами по Цаповке на Харьковщине, пострадала женщина
- 14:20В мае погода в Украине будет напоминать летнюю, – метеоролог
- 13:02Швырнул гранату из-за ревности: полиция задержала жителя Харьковщины
- 09:02Россияне ночью атаковали Украину 150 дронами
- 10:01На Укрзализныце работал шпион российской военной разведки – харьковская СБУ ФОТО
- 09:21 Оккупанты обстреляли пригород Харькова, пострадали восемь детей
- 08:37Захватчики запустили ударный дрон по АЗС в Харькове
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар