Харьковчане завоевали "золото" Кубка Украины по плаванию

В Киевской области прошел Кубок Украины по плаванию в 50-метровом бассейне, на котором сборная Харьковской области завоевала 15 медалей, в том числе пять золотых

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли 294 спортсмена из 19 областей страны, а также гости из Беларуси. По итогам Кубка на счету харьковчан - пять золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.

Наибольшее количество наград завоевала Карина Снитко. Она победила на дистанциях 200 м вольным стилем и 800 м вольным стилем, заняла второе место на дистанции 100 м вольным стилем, а также стала бронзовым призером на 50 м вольным стилем и 400 м вольным стилем.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднимался харьковчанин Максим Голубничий, который победил на дистанциях 200 м брассом и 400 м комплексным плаванием.

Еще одну золотую медаль Харьковщине принесла Марина Колесникова, которая победила на дистанции 400 м вольным стилем. Кроме того, Колесникова завоевала три серебряные награды на дистанциях 100 м на спине, 50 м на спине и 200 м вольным стилем.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковский гроссмейстер победил на престижном турнире в Румынии.