Харьковский боксер стал лучшим в Украине

Харьковские спортсмены завоевали пять наград на чемпионате Украины по боксу, который прошел в Черновцах

Харьковский боксер стал лучшим в Украине…

Участие в чемпионате Украины по боксу приняли спортсмены из 18 регионов страны, а по его итогам сборная Харьковской области завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали, сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

Чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг стал харьковский боксер Богдан Толмачев. Он победил четырех соперников, одного из них преодолел досрочно, а других, в том числе в финале Ивана Папакина из Киевской области, — со счетом 5: 0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали: Даниил Катехин (весовая категория — до 52 кг), Роман Васютин (весовая категория — до 81 кг), Родион Морозов (весовая категория — до 91 кг), Елена Иванисова (весовая категория — до 48 кг).

По результатам национального первенства будет сформирован состав сборной Украины, который будет представлять страну на чемпионате Европы, проведение которого планируется в конце мая в Италии.

Как сообщал Depo.Харьков, жители Харьковской области в январе оплатили почти 1,3 млрд грн единого социального взноса.