Харьковские велогонщики завоевали девять наград на чемпионатах Украины

Харьковские велогонщики успешно выступили на домашних чемпионатах Украины

С 17 по 20 сентября в Харькове прошел командный чемпионат Украины и чемпионат Украины среди спортсменов до 23 лет по велоспорту маунтенбайк, на которых харьковчане получили девять наград, в том числе четыре золотые, сообщили Depo.Харьков в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

Участие в соревнованиях приняли 111 велогонщиков из 14 областей страны, а по его итогам на счету Харьковской области — четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

В соревнованиях U23 на счету харьковчан была золотая и бронзовая награды. Чемпионом среди мужчин стал Александр Курило, а Алина Богдан заняла третье место среди женщин. Победу среди женщин получила Марина Алтухова из Донецкой области.

Другие медали харьковские спортсмены завоевали на командном чемпионате Украины, который прошел во всех возрастных категориях.

Богдан заняла первое место в составе сборной команды спортсменок из разных областей.

В свою очередь Курило, Илья Рыбин и Артур Константинов в составе команды Харьковской области заняли первое место среди юниоров.

Егор Волков, Роман Кришевский, Андрей Крючков и Дмитрий Гужва победили среди юношей. Татьяна Черкашина, София Сухопалова, София Зверева и Карина Гейда заняли второе место среди девушек, а Кристина Курах в этой возрастной категории стала бронзовым призером в составе сборной команды Харьковская-Ровенская области.

Михаил Сало, Роман Циркунов, Тихон Романченко и Вадим Майданников заняли третье место среди младших юношей, а Юлия Дворецкая, Екатерина Великая и Ольга Давыдова — третье место среди младших девушек.