Харьковские сумоисты завоевали "золото" Кубка Европы

В Польше прошел Кубок Европы по сумо, на котором харьковчане завоевали восемь наград, в том числе две золотые

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из девяти стран. Сборная Украины завоевала 22 медали, из которых две золотые, две серебряные и четыре бронзовые завоевали харьковские борцы.

Александр Вересюк стал победителем в весовой категории свыше 115 кг и в абсолютной весовой категории.

Серебряные медали завоевали Иван Сорочан (весовая категория до 115 кг) и Сергей Гайдар (весовая категория до 77 кг).

Руслан Русанов занял третье место в весовой категории до 100 кг.

Еще три "бронзы" в соревнованиях среди женщин завоевала Мария Дрбоян. Она выиграла "бронзовые" финалы в весе свыше 95 кг, в абсолютной весовой категории и в командных соревнованиях.

Как сообщал Depo.Харьков, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" в четыре раза занижает доходы от рекламной деятельности.