Харьковские спортсмены завоевали "золото" и "бронзу" международного турнира

Харьковские спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали на Киевском международном турнире по борьбе

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

Участие в соревнованиях приняли 307 спортсменов из 23 стран мира, которые разыграли медали в греко-римской, вольной и женской борьбе.

В борьбе греко-римским стилем в весе до 87 кг победителем стал харьковчанин Семен Новиков. На пути к медали он одолел своего соотечественника Богдана Тихомира, потом соперника из Молдовы, а в финале представителя Грузии Гурами Хецуриани.

Еще один борец греко-римского стиля из Харькова Ярослав Фильчаков стал бронзовым призером в весе до 82 кг. В четвертьфинале он уступил Юрию Шкрюби из Закарпатской области, который в итоге стал победителем турнира, а в борьбе за бронзу одолел харьковчанина Руслана Конева.

Также бронзовую медаль завоевал в борьбе вольным стилем Даниил Картавый. В полуфинале харьковчанин уступил поляку Роберту Барану, который в итоге стал серебряным призером, а в схватке за третье место победил Андраника Галстяна из Армении.

Как сообщал Depo.Харьков, на Окружной дороге в Харькове произошла авария. Трое людей госпитализированы.