Харьковские спортсмены завоевали "золото" на чемпионате Украины по легкой атлетике

Юные легкоатлеты Харьковщины завоевали золотые медали чемпионата Украины

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорту, соревнования прошли с 6 по 8 февраля в Сумах.

Участие в чемпионате приняли спортсмены до 18 лет из 25 регионов страны. Спортсмены Харьковщины завоевали 3 золотые и 4 серебряные медали.

Две из этих наград были на счету Евгении близнецов, которая стала чемпионкой в беге на 200 м с результатом 25.28 сек., А также заняла второе место в беге на дистанции 60 м. На финише харьковская легкоатлетка уступила 0.09 секунды Диане Гончаренко из Сум.

Также чемпионами Украины стали Богдан Змиевской — в прыжках в высоту и Маргарита Бойко — в пятиборье.

Серебряные медали также получили Станислав Дряпки — бег на 1500 м, Артем Онищенко — бег на 3000 м и Альбина Зайцева — пятиборье.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место.

Отметим, что 10 февраля в Сумах стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин.