Харьковские синхронистки завоевали девять золотых медалей на Кубке Украины

В Харькове в бассейне харьковского СК "Локомотив" им. Г. Кирпы прошел открытый Кубок Украины по синхронному плаванию

Харьковские синхронистки завоевали девят…

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского городского совета, в соревнованиях приняли участие спортсменки из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и города Киева, а также гости из Словакии, Польши, Литвы, Австрии и Узбекистана.

Полным составом на Кубке выступила национальная сборная Украины, которая полностью состоит из харьковских спортсменок. По итогам соревнований, на счету национальной сборной – 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали, а всего харьковчанки завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

В общекомандном зачете первое место заняла команда "Харьковская область-2" (792.607 балла), второе – сборная Украины (788.756), а третье – команда "Киев-1" (667.370).

Напомним, что в следующем году сборная Украины будет бороться за медали на Олимпиаде в Токио. Харьковчанки уже завоевали олимпийские лицензии в дуэте и группе.