Харьковские шпажисты одержали победу на Кубке Украины

Харьковские шпажисты завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на соревнованиях, которые состоялись в Киеве

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, победителями Кубка Украины харьковские спортсмены стали в командных соревнованиях среди мужчин. Максим Хворост, Евгений Миргородский, Денис Потапенко и Роман Свичкарь в финале со счетом 45:44 победили соперников из Киева.

В личном турнире Хворост стал бронзовым призером. В полуфинале он уступил воспитаннику харьковской школы фехтования Яну Сычу, который сейчас представляет Киев. В итоге Сыч стал победителем Кубка, а Максим Хворост разделил третье место с киевлянином Русланом Тимошенко.

По итогам Кубка Украины харьковская команда прошла отбор на Кубок Европы, который в январе 2020 года состоится в Германии.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин стал чемпионом Европы по шашкам.