Харьковские самбисты стали чемпионами Украины

В Ужгороде прошли соревнования среди кадетов, на которых борцы Харьковской области завоевали 11 медалей

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в чемпионате приняли около 300 спортсменов из 18 регионов страны, а по его итогам на счету харьковчан - четыре золотые, одна серебряная и шесть бронзовых наград.

Чемпионами Украины стали Максим Бабич (весовая категория до 42 кг), Максим Помиркованый (весовая категория до 55 кг), Игорь Карабан (весовая категория до 60 кг), Владислав Гуренко (весовая категория - до 78 кг).

Серебряную медаль в весе до 48 кг среди кадеток завоевала Ольга Поважная.

Бронзовыми призерами стали Александр Евтушенко и Артем Жура (оба - весовая категория до 50 кг), Георгий Ивченко (весовая категория до 55 кг), Олеся Путря (весовая категория до 52 кг), Владислава Альбоша и Екатерина Гацко (обе-весовая категория до 56 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за киевлянами, а первое завоевали самбисты Одесской области.