Харьковские пловцы выиграли восемь золотых медалей на чемпионате Украины

На чемпионате Украины по плаванию без возрастных ограничений харьковчане выиграли восемь золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Харьковского городского совета, соревнования проходили в Днепре с 3 по 6 декабря.

По сведениям пресс-службы, Богдан Белеменко победил в финальных заплывах на 400, 800 и 1500 м. В заплывах на спине дважды была лучшей Марина Колесникова: на дистанциях 100 и 200 м она финишировала первой, 50 м — второй. Максим Голубничий выиграл две дисциплины комплексным плаванием — 200 и 400 м.

Больше всего медалей на счету Карины Снитко. Харьковчанка была первой на дистанции 400 м вольным стилем и второй на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Валентин Нестеркин стал обладателем двух серебряных медалей на дистанциях 100 м вольным стилем и баттерфляем и одной бронзовой медали на дистанции 50 м баттерфляем.

Еще один харьковский пловец Данила Сторожев выиграл "серебро" на дистанции 400 м вольным стилем.