Харьковские паралимпийцы завоевали медали на теннисном турнире в Токио

В столице Японии прошел международный турнир по паранастольному теннису, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре награды

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли 200 паралимпийцев из 23 стран мира, а по итогам турнира сборная Украины завоевала три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Из них "золото" и три "бронзы" в соревнованиях среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата были на счету харьковских паралимпийцев.

Действующая чемпионка мира Марина Литовченко завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях в классе 6, а также бронзовую в командных женских соревнованиях вместе с одесситкой Ириной Шинкаревой и представительницей Японии.

В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером в классе 2 стал Александр Език. Также он занял третье место в командных соревнованиях вместе с Василием Петрунивым из Ивано-Франковской области.

Как сообщал Depo.Харьков, под Харьковом в результате столкновения легковушки и грузовика погибли три человека.