Харьковские дзюдоисты стали чемпионами Европы

В Испании прошел личный и командный чемпионаты Европы по дзюдо среди ветеранов, на котором борцы Харьковщины завоевали четыре награды

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 800 спортсменов от 30 лет из 35 стран, а по итогам чемпионатов сборная Украины завоевала три золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Из них две золотые, одна серебряная и две бронзовые - на счету харьковских спортсменов.

Константин Ананченко стал чемпионом Европы в категории М2 в весе до 81 кг. На пути к медали он одолел соперников из Польши, России и в финале дзюдоиста из Франции.

Еще одну золотую награду завоевал Николай Терещенко в категории М1 в весе свыше 100 кг. Он успешно провел три поединка, в которых победил борцов из Великобритании, Франции и Германии.

Серебряным призером чемпионата в категории М7 в весе свыше 100 кг стал Георгий Манучарян. Харьковский борец уступил "золото" сопернику из Сербии.

Сергей Липилин занял третье место в категории М2 в весе до 66 кг, одолев в "бронзовом" финале спортсмена из Франции.

В командных соревнованиях среди мужчин в категории ТМ30 (спортсмены 30-39 лет) сборная Украины, в состав которой также вошли харьковчане Ананченко, Терещенко и Липилин, завоевала бронзовую награду.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове пьяный водитель на чужом авто вылетел на детскую площадку.