Харьковские борцы привезли "золото" и "серебро" из Венгрии

В Венгрии прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе "MagyarBirkózóSzövetség", на котором харьковчане завоевали семь медалей

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из 12 стран мира. Харьковскую область на турнире представляли борцы вольного стиля, которые завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Победителями стали Самир Сокол (весовая категория до 26 кг, спортсмены до 12 лет) и Николай Сенник (весовая категория до 35 кг, спортсмены до 12 лет).

Второе место заняли Станислав Вирченко (весовая категория до 55 кг, спортсмены до 17 лет) и Дмитрий Лисняк (весовая категория до 80 кг, спортсмены до 17 лет).

Бронзовые медали завоевали Карина Жигалова (весовая категория до 35 кг, спортсмены до 12 лет), Кирилл Луцков (весовая категория до 35 кг, спортсмены до 12 лет), а также Илья Баданов (весовая категория до 58 кг, спортсмены до 15 лет).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин завоевал "серебро" на международном турнире по шахматам.