Харьковские боксеры привезли "золото" из Болгарии

Боксеры Харьковской области завоевали пять наград международного турнира

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, соревнования по боксу "Странджа - 2020" прошли в болгарской столице - городе София.

В весовой категории до 63 кг среди мужчин "золото" завоевал Ярослав Харцыз.

Еще одну золотую медаль Украине принесла Юлия Цыплакова. В соревнованиях среди женщин в весе до 57 кг харьковчанка победила спортсменку из Швеции, соперницу из Польши и представительницу Индии. В финале Цыплакова одолела американку.

Бронзовыми призерами турнира стали Николай Буценко (весовая категория до 57 кг), а также Сергей Горский и Роберт Мартон (оба - весовая категория до 91 кг).

В целом украинские боксеры завоевали на этом турнире четыре золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей и заняли первое место в командном зачете.

Этот турнир также стал для национальной сборной одним из этапов подготовки к европейскому лицензионному турниру к Олимпийским играм.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове мужчина обокрал стратегический завод, чтобы медью вылечить артрит.