Харьковские акробаты завоевали медали национального Кубка

В Виннице прошел Кубок Украины среди взрослых по прыжкам на акробатической дорожке, на котором харьковские спортсменки завоевали три медали

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из 12 областей страны. Харьковчане вернулись домой с одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

Руслан Кваченко заняла первое место во втором упражнении, а София Теплухина стала третьей в первом упражнении. Кроме того, Теплухина остановилась в шаге от медали в многоборье, заняв четвертое место.

Серебряную награду харьковчанки одержали в командных соревнованиях. Теплухина, Екатерина Жукова, Кваченко и Александра Познякова уступили команде Винницкой области.

Соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины к Кубку мира по прыжкам на акробатической дорожке, который с 5 по 8 октября состоится в Испании, а также к чемпионату мира, который в декабре будет принимать Япония.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин стал чемпионом Европы по шашкам.