Харьковская спортсменка стала чемпионкой мира по гиревому спорту

В сербском городе Нови-Сад состоялся чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров, золотая медаль которого завоевала жительница Харьковщины Мария Жигалова

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 33 стран мира. В составе сборной Украины харьковские гиревики завоевали одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Чемпионкой мира стала 16-летняя Мария Жигалова из поселка Малая Даниловка Дергачевского района Харьковщины. Она завоевала "золото" в женской эстафете вместе с Анжеликой Намесник из Кировоградской области, Викторией Ковалюк из Днепропетровской области и Оксаной Рабош из Ровенской области.

Также Жигалова остановилась в шаге от награды в личном турнире среди юниорок и заняла четвертое место в рывке в весовой категории свыше 68 кг.

В целом сборная Украины завоевала на этом чемпионате 17 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград среди взрослых и девять серебряных, 20 бронзовых среди юниоров. Обе команды заняли вторые места в общекомандном зачете.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харьковской области загорелся железнодорожный локомотив.