Харьковская легкоатлетка установила рекорд Украины

В Сумах прошел юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли около 700 спортсменов 2003 года рождения и младше из 25 регионов страны. По итогам чемпионата на счету харьковчан две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

Одну из золотых медалей завоевала Анастасия Матузная. Кроме того, она установила новый юношеский рекорд Украины для помещений в пятиборье.

Еще одна харьковская легкоатлетка Янина Юрченко завоевала две награды: золотую - в беге на дистанции 60 м и серебряную - бег на 200 м. Бронзовыми призерами стали Евгения Близнецова (бег на 60 м), Артем Онищенко (бег на 3000 м) и Самуэль Эдокпаи (прыжки в длину).

Сборная Харьковской области заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь легкоатлетам Киева.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские фигуристы попали в десятку лучших дуэтов Европы.