Харьковская атлетка установила три рекорда Украины

В Одесской области прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре золотые, две серебряные, одну бронзовую медали

Харьковская атлетка установила три рекор…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, харьковчанка Камила Конотоп победила в весовой категории до 55 кг, подняв по сумме двоеборья 194 кг: 90 кг в рывке и 104 кг в толчке. Все три результата стали новыми рекордами Украины среди спортсменов до 23 лет, так и среди взрослых.

В этой же весовой категории Алина Захарченко, подняв в сумме двоеборья 152 кг (68 кг в рывке и 84 кг в толчке), стала бронзовым призером.

Также чемпионками стали Мария Гангур (весовая категория - до 59 кг) и Анастасия Власенко (весовая категория - свыше 87 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 49 кг завоевала Светлана Самуляк.

Еще одно "серебро" завоевала Екатерина Абибок. В весовой категории до 64 кг она показала результат 170 кг (80 кг + 90 кг).

В соревнованиях среди мужчин харьковские тяжелоатлеты завоевали одну золотую медаль. Чемпионом Украины стал Павел Залипский, который в весе до 61 кг поднял в сумме двоеборья 236 кг .

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове появятся новые автобусные маршруты.