Харьковский спортсмен завоевал лицензию на зимние Олимпийские игры - 2020

В канадском городе Монреаль состоялся чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров и юниорок

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, на соревнованиях харьковчанин Никита Немиро занял 32 место на дистанции 1 000 метров, что позволило ему попасть в число спортсменов, которые завоевали лицензии на III Юношеские олимпийские игры, которые пройдут в швейцарской Лозанне.

Кроме Немиро, в шорт-треке Украину также будет представлять киевлянка Мария Узакова, которая заняла 20 место на дистанции 500 метров.

Лучший результат на чемпионате мира украинцы показали в женской эстафете. Харьковские спортсменки Виктория Червенков, Ульяна Дуброва и София Хочина, а также киевлянка Мария Узакова заняли десятое место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.