Харьковский лучник завоевал "серебро" в Греции

Харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов

Харьковский лучник завоевал "серебро" в…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в чемпионате приняли спортсмены из более 30 стран. Сборная Украины завоевала три золотые и три серебряные награды в стрельбе из классического лука.

В частности, серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд среди юниоров завоевал харьковчанин Никита Кравчук.

В дуэте с львовской лучницей Жанной Наумовой Кравчук успешно одолел соперников из Словакии со счетом 6:0, Беларуси - 5:4 и Испании - 5:1. Но в финале украинцы уступили со счетом 2:6 спортсменам из Турции.

В медальном зачете сборная Украины заняла на чемпионате третье место. Первое было за сборной Турции. Второе заняли лучники Великобритании.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове судили ревизора налоговой, который купил "Мазду" за 6 годовых зарплат.