Харьковский легкоатлет завоевал "золото" чемпионата Украины

Харьковский легкоатлет победил на чемпионате Украины по спортивной ходьбе

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, харьковчанин Виктор Кононенко завоевал золотую медаль в зимнем чемпионате Украины по спортивной ходьбе среди юниоров.

Кононенко финишировал первым на дистанции 10 км среди спортсменов до 20 лет с результатом 44:29. Соперника из Волынской области Андрея Синдюка, который занял второе место, харьковский легкоатлет опередил на 19 секунд. Бронзовую награду на этой дистанции одержал Илья Билык из Львовской области.

Указанные соревнования были главным этапом отбора на командный Чемпионат мира, который 5 и 6 мая состоится в Китае.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.