Харьковские театры за год посетили почти полмиллиона зрителей
В Харьковской области работает семь театров, из которых один театр имел статус национального
- Харьков
-
4 ноября 2017 14:33

Как сообщили 3 ноября Depo.Харьков в ГУ статистики в Харьковской области, в течение 2016 года в области работали три концертные организации, в том числе филармония и два профессиональных творческих коллектива.
По данным облуправления, в течение года творческие коллективы, бригады и исполнители сольных концертов провели 380 концертов (из них 11 – за пределами области).
В течение 2016 года в области работало 33 музея, в которых хранится 602,7 тыс. экспонатов основного фонда, в том числе 596,8 тысяч или 99% принадлежат к государственной части Музейного фонда Украины. На выставках и экспозициях музеев 852 тысячи посетителей имели возможность ознакомиться с 68,2 тысячами экспонатов, что составляет 11,3% от общего количества предметов основного фонда.
В 2016 году в области работало семь театров, из которых один имел статус национального. Количество мест в залах для зрителей составляла 4,4 тысячи. В течение года 427,1 тысячи зрителей посмотрели 1,6 тысячи театральных представлений.
В январе–сентябре 2017 года среднеучетное количество штатных работников сферы искусства, спорта, развлечения и отдыха составило 8 167 человек, что на 21,1% меньше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Средняя заработная плата штатного работника области за этот период составила 4 854 грн, что на 55,8% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.
Как сообщал Depo.Харьков, ГП "Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени Н. В. Лысенко" заключил соглашение с ООО "Компания "Стройстиль" по ремонту освещения стоимостью 4,285 млн грн.
Все новости Харькова читайте на Depo.Харьков
Все новости на одном канале в Google News
- 10:01На Укрзализныце работал шпион российской военной разведки – харьковская СБУ ФОТО
- 09:21 Оккупанты обстреляли пригород Харькова, пострадали восемь детей
- 08:37Захватчики запустили ударный дрон по АЗС в Харькове
- 08:56Оккупанты запустили по Харьковщине 55 дронов и 13 УАБ – Синегубов
- 08:27 В Харькове количество пострадавших в результате обстрела достигло 45 человек — ОВА ФОТО
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 08:53В Харьковской области армия РФ разбомбила коровники, убив животных — ОВА
- 08:07 На Харьковщине в результате подрыва машины два человека погибли, один – ранен
- 14:01В Харькове задержали рыночную торговку, призвавшую к оккупации города ФОТО
- 08:56В результате российских атак на Харьковщине один человек погиб, два – ранены
- 06:30Харьков ночью подвергся дроновой атаке, вспыхнул пожар
- 15:01В Харькове полицейская фигурирует по делу о государственной измене – ГБР
- 11:10В Харькове количество пострадавших в результате массированного обстрела возросло до 6 человек — ОВА ФОТО
- 08:37 Ночью 24 апреля Харьков оказался под массированной комбинированной атакой окупантов: Что известно ФОТО
- 18:07Николай Удянский "присвоил" деньги на ВСУ и дружит с "кадыровцами", – расследование BlackBox OSINT
- 13:08В Харьковской области на противотанковой мине подорвалась машина: Погиб мирный житель ФОТО
- 13:01В Харькове к 15 годам тюрьмы приговорили российского шпиона, работавшего на Укрзализныце ФОТО
- 08:48ОВА сообщила о последствиях массированных обстрелов Харькова и Харьковской области ФОТО
- 07:59Оккупанты за ночь дважды обстреляли Харьков дронами "Шахед" и "Молния": Фото с места ФОТО