Харьковские спортсменки завоевали медали международных турниров

Харьковчанки Екатерина Табашник, Марина Килипко и Лилия Клинцова завоевали медали на международных турнирах

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В частности, на турнире Hustopecskeskakani, который прошел в чешском Густопече, лучше соперниц в прыжках в высоту выступила Екатерина Табашник. Харьковчанка уверенно дошла до высоты 1,91 м, которую покорила со второй попытки. Затем преодолела планку на высоте 1,94 м, 1,97 м и с первой попытки установила новый личный рекорд – 1,99 метра, который и принес ей победу. Штурмовала Табашник и высоту 2,01 м, но пока она не подчинилась. Второе место с таким же результатом (1,99 м) заняла еще одна украинка Ярослава Магучих.

Марина Килипко завоевала серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом на турнире PSD BankIndoorMeeting, который прошел в Дортмунде, Германия. Она разделила второе место с немецкой спортсменкой Катариной Бауэр. Обе с первой попытки преодолели 4,40 м. Победила в этой дисциплине Ангелика Мозер из Швейцарии (4,55 м).

На турнире MeetingNationalensalled'Hirson, который прошел во французском Ирсоне, харьковчанка Лилия Клинцова с результатом 1,81 м заняла второе место в секторе по прыжкам в высоту. Победила на этих соревнованиях спортсменка из Греции, исход которой был 1,85 м.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира.