Харьковские синхронистки привезли семь медалей из Франции

Сборная Украины по синхронному плаванию успешно стартовала в новом сезоне Мировой серии

Харьковские синхронистки привезли семь м…

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, на французском этапе сборная Украины, в состав которой вошли харьковские мастерицы синхронного плавания Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексеевы, Валерия Апрелева, Александра Кашуба, Яна Нарежная, Екатерина Резник, Марта Федина и Алина Шинкаренко, завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Харьковчанки заняли первое место в соревнованиях комбинированных групп с результатом 92.1000 балла, опередив сборные Испании (90.6333) и Китая (86.0667). Завоевали золотые награды в хайлайте (86.0667), где второе место заняли француженки (85.8000), а бронзу завоевала команда Израиля (78.9000). Также на счету украинок было "золото" в произвольной программе групп. За свое выступление они получили от судей 91.6667 балла, превзошел результаты сборной Франции (86.0333) и Белоруссии (83.4000), которые, соответственно, заняли второе и третье место.

Только в технической программе групп сборной Украины не удалось взойти на высшую ступеньку пьедестала почета. С результатом 89.9400 баллы украинки заняли третье место.

В соревнованиях дуэтов на счету харьковчанок была одна серебряная медаль в произвольной программе. Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили от судей 91.6000 баллы. Превзошел украинок лишь дуэт из Китая (92.5667), а бронзовую награду завоевали японские синхронистки (91.3000). В технической программе дуэтов Яхно и Савчук заняли четвертое место.

Еще две медали в сольных упражнениях завоевала Яхно. В произвольной программе соло с результатом 91.5667 балла она стала серебряной призеркой. Золото завоевала россиянка Светлана Колесниченко (95.5000), а третье место заняла японка Юкико Инуи (91.0000).

В технической программе соло на счету Яхно была бронзовая медаль (88.2743 балла). Четвертое место в технической программе соло заняла Савчук (88.0268).

Следующий этап Мировой серии по синхронному плаванию пройдет в Китае с 20 по 22 апреля.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанка Екатерина Табашник завоевала "серебро" в Германии.