Харьковские шпажисты завоевали кубок Украины

В Киеве прошли соревнования по фехтованию на шпагах, на которых спортсмены Харьковщины завоевали золотую и серебряную награды

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в командных соревнованиях среди мужчин обладателем кубка стала первая команда Харьковской области, в состав которой вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В финале харьковчане одолели первую команду Киева со счетом 24:23.

Еще одна харьковская команда "Харьков-3" (Андрей Деркач, Павел Лиманский, Андрей Опанасенко и Святослав Ярох) заняла пятое место.

В личных соревнованиях среди мужчин харьковчанин Хворост занял второе место, уступив в финале киевлянину Игорю Рейзлину со счетом 10:13.

В десятую лучших также попали еще три харьковские шпажисты. Карюченко занял пятое место, Свичкарь - шестое, а Горбачук – десятое.

В соревнованиях среди женщин харьковчанкам стать призерами Кубка не удалось. В личных соревнованиях лучший результат показала Алина Зеленцова, заняв девятое место. В командных соревнованиях среди женщин Алина и Анастасия Зеленцовы, а также Ольга Петрюк и Владлена Хавалджи заняли пятое место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские правоохранители осматривали подозрительный рюкзак возле станции метро "Победа".