Харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали этапа Кубка мира

В составе сборной команды Украины успешно выступили харьковчанки Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону сезона 2018-2019 годов среди паралимпийцев состоялся в финском городе Вуокатти. Харьковские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.

На счету Оксаны Шишковой, которая выступает в соревнованиях среди женщин с нарушениями зрения, были две золотые награды (в лыжных гонках на короткой дистанции и на средней дистанции - в биатлоне), а также четыре серебряные медали (на средней дистанции - в лыжных гонках, спринте, биатлоне и классической гонке по биатлону).

Людмила Ляшенко, которая выступает в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в категории "стоя", завоевала одну серебряную (на короткой дистанции - в лыжных гонках) и три бронзовые медали (спринт, лыжные гонки и классические гонки по биатлону).

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские синхронистки одержали победу в семи из девяти видов программы на Кубке Украины, который прошел в бассейне "Локомотив".