Харьковские легкоатлеты завоевали 11 наград на чемпионатах Украины

Сборная Харьковской области по легкой атлетике завоевала 11 наград и заняла третье общекомандное место на чемпионате Украины среди взрослых и командном чемпионате Украины по легкоатлетическому многоборью

Об этом Depo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, в соревнованиях которые прошли в Луцке, принимали участие 496 легкоатлетов из 24 областей Украины, Киева и Крыма. Харьковская область была представлена 37 атлетами, которые завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

"Особенно отличилась Елена Сердюк, которая уверенно победила в беге на 5 000 м и на дистанции 10 000 м. Победителями в своих видах программы также стали Марина Килипко (прыжки с шестом), Алина Калистратова (бег на 200 м), Никита Нестеренко (метание диска), Ася Бардис (семиборье)", - сказано в сообщении.

Серебряные награды завоевали Алина Калистратова - бег на 100 м, Екатерина Табашник - прыжки в высоту, Юлия Шматенко - бег на 5 000 м.

Бронзовыми призерами стали Ярослав Исаченков - прыжки в длину, Павел Безнис - тройной прыжок.

В командном зачете в обоих чемпионатах сборная области завоевала третье место.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковчанин Никита Кравчук завоевал серебряную медаль на соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.