Харьковские фигуристы собрали "урожай" медалей на чемпионате Украины

Харьковские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Украины по фигурному катанию среди юношей и девушек

Об этом Dеpo.Харьков сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, успешно харьковские фигуристы выступили в спортивных танцах на льду, разделил между собой первое и второе место. Чемпионами Украины стали София Лизогуб и Данил Ефременко. В свою очередь Мария Пинчук и Олег Муратов заняли второе место. Бронзовую награду завоевал дуэт из Одессы.

Еще одна золотая медаль была добыта в одиночном катании среди юношей. Матвей Ефименко победил с результатом 140,59 балла. Серебряного призера чемпионата киевлянина Андрея Кокура харьковчанин превзошел на 1,55 балла.

В одиночном катании среди девушек Таисия Спесивцева с результатом 128,02 балла заняла второе место. Харьковская фигуристка уступила лишь Еве Шульге из Одессы (128,35 балла). Бронзовую медаль завоевала харьковчанка Ксения Клименко (125,92 балла).

Еще одну бронзовую медаль завоевали в танцах на льду в категории "IntermediateNovice" Полина Вашкевич и Давид Нгуен. Победа в этой категории досталась паре из Одессы.

Как сообщал Depo.Харьков, суд дал условные сроки четырем погромщикам здания ОГА.