Харьковские дзюдоисты завоевали медали Кубка Европы

Харьковские борцы дзюдо завоевали медали Кубка Европы, который прошел в румынском городе Клуж-Напока

Харьковские дзюдоисты завоевали медали К…

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, "серебро" в весовой категории до 100 кг одержал Евгений Вегера. На пути к финалу он одолел соперника из Румынии, а также своего соотечественника Аслана Куразова из Запорожья, но в поединке за "золото" уступил борцу из Грузии Зауру Кенчадзе.

Бронзовую медаль завоевала Владислава Нецвит (весовая категория - до 57 кг). В поединке за третье место харьковчанка одолела соперницу из Хорватии.

Владислав Березка остановился в шаге от медали в весовой категории свыше 100 кг, уступив в поединке за третье место борцу из Хорватии.

В общем на этом Кубке украинские дзюдоисты завоевали две золотые, две серебряные, 11 бронзовых наград и заняли третье место в медальном зачете.

Как сообщал Depo.Харьков, харьковские тяжелоатлеты стали лучшими на чемпионате Украины.