Харьковские дзюдоисты завоевали шесть медалей на открытом чемпионате Украины

Спортсмены Харьковской области завоевали шесть наград на открытом чемпионате Украины по дзюдо среди младших кадетов

Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в соревнованиях приняли более 500 дзюдоистов в возрасте до 17 лет из 24 регионов Украины, а также гости из Бельгии, Румынии, Словении, Венгрии, Франции и Чехии. По итогам соревнований харьковчане завоевали одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Серебряным призером среди юношей в весовой категории до 46 кг стал Максим Казначеев. Он успешно провел четыре поединка, но в финале уступил киевлянину Станиславу Гладскому

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Даниил Вегиев (весовая категория - до 60 кг), Егор Кузин (весовая категория - до 73 кг), Денис Кизименко (весовая категория - до 81 кг), Митюша Вашакидзе (весовая категория - свыше 90 кг) и Анна Мурашкина (весовая категория - до 48 кг).

Чемпионат стал одним из этапов формирования сборной Украины для участия в международных соревнованиях 2019 года.

Как сообщал Depo.Харьков, в Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия с участием общественного транспорта пострадали трое людей.