Харьковские армрестлеры завоевали медали на Всемирных играх кочевников

Харьковские армрестлеры завоевали четыре награды на Всемирных играх кочевников, прошедших в Кыргызстане

Об этом Depo.Харьков сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации.

По данным ОГА, участие в нынешних Играх кочевников взяли 1 556 спортсменов из 66 стран мира. В программу соревнований были включены 37 видов спорта. Впервые на World Nomad Games был представлен армспорт. За медали состязались представители 17 стран, в том числе Украины. В составе украинской сборной достойно выступили харьковские армрестлеры, которые завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Обладательницей двух серебряных медалей стала Анастасия Щелокова. В весовой категории свыше 75 кг она уступила борьбе на правой и левой руке в финале сопернице из Казахстана Антонине Лисянский. Еще одна харьковчанка Виктория Илюшина в весовой категории до 75 кг завоевала серебро в борьбе на правую руку, уступив в финале представительнице Казахстана Оксане Письменной, а также завоевала бронзовую награду в борьбе на левую руку.

Харьковчанин Сергей Мельник в борьбе на обе руки занял четвертые места.

Как сообщал Depo.Харьков, сборная Харьковской области получила одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды на чемпионате Украины по боксу.